Kontakt

Thomas Haberecht

Business Group Manager

IT-Security & Availability



Thomas.Haberecht@ingrammicro.com

+49-89-4208-1414

Maximilian Wieser

Business Development Manager

IBM Software



Maximilian.Wieser@ingrammicro.com

+49-89-4208-1674

Thomas Haberecht

Business Group Manager

IT-Security & Availability



Thomas.Haberecht@ingrammicro.com

+49-89-4208-1414

Thomas Haberecht

Business Group Manager

IT-Security & Availability



Thomas.Haberecht@ingrammicro.com

+49-89-4208-1414

Benjamin Käfferlein

Consultant Cisco Sales

Focus Partner



Benjamin.Kaefferlein@ingrammicro.com

+49 / 89 / 4208-1319

Thomas Haberecht

Business Group Manager

IT-Security & Availability



Thomas.Haberecht@ingrammicro.com

+49-89-4208-1414

Jesper Schulz

Business Development Manager

Symantec



Jesper.Schulz@ingrammicro.com

+49-172-3907139

+49-89-4208-1525

Patrick Schnell

Business Development Manager

McAfee / Stormshield



Patrick.Schnell@ingrammicro.com

+49 / 89 / 4208-3137

Thorsten Clausen

Business Development Manager

Kaspersky



Thorsten.Clausen@ingrammicro.com

+49-89-4208-1227

Roland Weber

Senior Sales Consultant

Symantec



roland.weber@ingrammicro.com

+49-89-4208-1789

Heiko Skerstupp

Senior Sales Consultant

Intel Security (McAfee)



heiko.skerstupp@ingrammicro.com

+49-89-4208-1087

Bülent Ural

Senior Sales Consultant

Kaspersky



Buelent.ural@ingrammicro.com

+49-89-4208-2180

Andreas Ettenberger

Sales Consultant

Intel Security (McAfee)



Andreas.Ettenberger@ingrammicro.com

+49-89-4208-1087

Sabrina Zindl

Sales Consultant

Symantec



sabrina.zindl@ingrammicro.com

+49-89-4208-1946

Mike Tippl

Sales Consultant

Kaspersky



mike.tippl@ingrammicro.com

+49-89-4208-2180

Philipp Sabionski

Business Development Manager

Trend Micro



Philipp.Sabionski@ingrammicro.com

+49-89-4208-1356

Marina Bohne

Senior Sales Consultant

Trend Micro



Marina.bohne@ingrammicro.com

++49-89-4208-1414

Torsten Pommer

Senior Sales Consultant

Trend Micro



torsten.pommer@ingrammicro.com

++49-89-4208-1414

Patrick Klatt

Sales Consultant

Trend Micro



patrick.klatt@ingrammicro.com

+49-89-4208-1414

Wir verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren. Wenn Sie diese Website nutzen, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung.