2019-01-16-IMG-Header-ES-1.jpg

DAS NEUESTE

 

FITKO: Mehr Digitaldynamik für die öffentliche Verwaltung

Kennen Sie das Onlinezugangsgesetz (OZG) aus dem Jahr 2017? Falls nicht, wäre das nicht weiter verwunderlich, denn außerhalb von Fachtagungen und E-Government-Medien ist darüber in letzter Zeit nur recht wenig gesprochen worden.

 

Weiterlesen


Fridays for Future im Einkauf

Auch wenn das Thema Klimaschutz auf den Prioritätenlisten der Unternehmensentscheider bisher meist noch als „Energieeffizienz“ oder allgemein unter „Technologie“ läuft – im Einkauf wächst der Wunsch, auf der guten Seite des CO2-Grabens zu stehen.

 

Weiterlesen


DSGVO: Sicherheit am Gerät nicht vergessen

Die meisten Kunden sorgen sich um Cloud-Sicherheit, Cyberkriminelle und natürlich um die DSGVO-Konformität.

 

Weiterlesen

Focus Sales

Andreas Scheyerer

Senior Key Account Manager | Xerox

Imaging Multimedia

andreas.scheyerer@ingrammicro.com

089/4208-2538

Birgit Dawidowicz-Lukasch

Focus Sales Manager | StarTech

Birgit.Dawidowicz-Lukasch@ingrammicro.com

+49 89 4208-1188

Daniela Storck

Focus Sales Manager | Lexmark

Daniela.Storck@ingrammicro.com

+49 (0)89 4208 2578

Ramona Schweiger

Focus Sales Manager | Fujitsu PFU

Printer Sales

Ramona.Schweiger@ingrammicro.com

+49 / 89 / 4208-1682

Steffen Knaack

Focus Sales Manager | Lexmark

steffen.knaack@ingrammicro.com

+49 (89) 4208 3442

Manuel Seidel

Focus Sales Manager | Kodak alaris

Manuel.Seidel@ingrammicro.com

+49 89 4208-1948

Eleftherios Dionisiadis

Focus Sales Manager | Kyocera

Imaging Multimedia

teli@ingrammicro.com

089/4208-2577

Stavros Tholiotis

Focus Sales Manager | Epson

Imaging Multimedia

stavros.tholiotis@ingrammicro.com

089/4208-2571

Stefan Eckner

Focus Sales Manager | Canon

Imaging Multimedia

stefan.eckner@ingrammicro.com

+49 89 4208-2232

Simon Jobst

Focus Sales Manager

Brother

Simon.Jobst@ingrammicro.com

+49 (0)89 4208-1846

Bernd Bantele

Supervisor - Printer & Accessorie Sales

Imaging Multimedia

Bernd.Bantele@ingrammicro.com

089/4208-3259

Button-Unsere-Hersteller.jpg

 

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren. Wenn Sie diese Website nutzen, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung.