2019-01-16-IMG-Header-ES-1.jpg

DAS NEUESTE

 

Gaming-Markt boomt weiter

Im vergangenen Jahr sei der Markt für Games auf 4,4 Milliarden Euro angewachsen, was einer Steigerung von 9 Prozent entspricht. Ein Ende des Wachstums ist erst einmal nicht abzusehen.

 

Weiterlesen


Drucker und die DSGVO

 

Nach den Buchstaben gültiger Gesetze müssen Unternehmen die Informationssicherheit und den Datenschutz gewährleisten und in einem Verfahrensverzeichnis dokumentieren.

 

Weiterlesen

 

Focus Sales

Andreas Scheyerer

Senior Key Account Manager | Xerox

Imaging Multimedia



andreas.scheyerer@ingrammicro.com

089/4208-2538

Bernd Bantele

Focus Sales Manager | Xerox

Imaging Multimedia



Bernd.Bantele@ingrammicro.com

089/4208-3259

Birgit Dawidowicz-Lukasch

Focus Sales Manager | StarTech



Birgit.Dawidowicz-Lukasch@ingrammicro.com

+49 89 4208-1188

Daniela Storck

Focus Sales Manager | Lexmark



Daniela.Storck@ingrammicro.com

+49 (0)89 4208 2578

Ramona Schweiger

Focus Sales Manager | Fujitsu PFU

Printer Sales



Ramona.Schweiger@ingrammicro.com

+49 / 89 / 4208-1682

Stefan Eckner

Focus Sales Manager | Lexmark



stefan.eckner@ingrammicro.com

+49 (0)89-4208-3443

Steffen Knaack

Focus Sales Manager | Lexmark



steffen.knaack@ingrammicro.com

+49 (89) 4208 3442

Manuel Seidel

Focus Sales Manager | Kodak alaris



Manuel.Seidel@ingrammicro.com

+49 89 4208-1948

Eleftherios Dionisiadis

Focus Sales Manager | Kyocera

Imaging Multimedia



teli@ingrammicro.com

089/4208-2577

Stavros Tholiotis

Focus Sales Manager | Epson

Imaging Multimedia



stavros.tholiotis@ingrammicro.com

089/4208-2571

Andrea Krämer

Senior Focus Sales Manager | Canon

Imaging Multimedia



Andrea.Kraemer@ingrammicro.com

+49 89 4208-2232

Simon Jobst

Focus Sales Manager

Brother



Simon.Jobst@ingrammicro.com

+49 (0)89 4208-1846

Button-Unsere-Hersteller.jpg

 

Wir verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren. Wenn Sie diese Website nutzen, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung.